В Томске полицейские задержали подозреваемого в краже банковской карты и ста тысяч рублей с нее

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение от гражданки о том, что ее банковская карта похищена, и с нее происходит списание денежных средств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан знакомый подозреваемой — ранее несудимый 40-летний уроженец Томского района.

По данным следствия, подозреваемый распивал спиртные напитки в доме у потерпевшей и услышал, как женщина диктовала другому мужчине ПИН-код принадлежащей ей банковской карты. Перед тем, как уйти домой, подозреваемый похитил карту снял с нее денежные средства в размере 100 тысяч рублей, которые потратил на развлечения. Оставшуюся на карте сумму он растратить не успел, так как банковскую карту заблокировали.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Кировский район следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Уголовное дело готовится для передачи в Кировский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 5 =