В Томске полицейские задержали подозреваемого в разбое

В дежурную часть УМВД России по городу Томску обратился мужчина и сообщил, что под угрозой ножа у него похитили сотовый телефон. По указанному адресу незамедлительно выехали полицейские.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый 40-летний томич.

Установлено, что в ходе распития алкогольных напитков в квартире, между потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт. В результате мужчина взял нож со стола и, угрожая расправой, забрал у потерпевшего сотовый телефон и скрылся с места преступления. Причиненный ущерб составил около трех тысяч рублей.

Отделом по раскрытию преступлений на внутригородской территории Советский район следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ведется следствие.

https://70.mvd.ru/news/item/3507271/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + двенадцать =