В Томске полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в истязании матери

В дежурную часть УМВД России по городу Томску поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Крылова избили женщину.

По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции и задержали ранее неоднократно судимого за совершение краж 28-летниго томича, освободившегося из мест лишения свободы в 2010 году.

Полицейские установили, что мужчина приходится сыном потерпевшей. Освободившись из мест лишения свободы, он не устроился на работу и злоупотреблял спиртными напитками. На протяжении нескольких лет мужчина периодически избивал свою мать и заставлял давать ему деньги на спиртное. Женщина в полицию не обращалась. Не выдержав истязаний сына, потерпевшая все-таки попросила помощи у соседей, которые вызвали полицию. Женщина была доставлена в одну из больниц города Томска.

Отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 117 Уголовного кодекса Российской Федерации (истязание) и части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). Проводится дознание.

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + девятнадцать =