В Томске представят книгу нового издательства «Этноформула» о жизни города в ХХ веке «Прожитое и пережитое»

Афиша

26 апреля в 17.00 в Пушкинской библиотеке (Карла Маркса, 14) состоится презентация книги Галины Телегиной (1913-2005) «Прожитое и пережитое».

Галина Ивановна Телегина родилась в Томске в семье переселенцев из Орловской губернии, в этом городе прошла большая часть ее жизни. В книге «Прожитое и пережитое» автор описывает все вехи советской эпохи, ставшие страницами истории ее семьи: революцию, нэп, коллективизацию, террор и арест близких, глобальные стройки, Великую Отечественную Войну, холодную войну, оттепель, застой, перестройку. Эти воспоминания – рассказ о жизни советского человека без прикрас и передергивания. Книгу Г.И. Телегина начала писать незадолго до своего девяностолетия, а завершила рукопись в 2004 году, за год до смерти.

«Прожитое и пережитое» стала первой книгой, выпущенной в издательстве «Этноформула» — новом проекте команды создателей «Томского Этнофорума». Фрагменты из текста прочтет томский писатель Владимир Костин. На презентации будут звучать песни начала ХХ века в исполнении арт-проекта «Васильев вечер». Кроме того, организаторы запланировали своеобразную викторину на знание реалий прошлого. Те, кто правильно ответят на вопросы, получат в подарок книги Галины Телегиной и диски «Васильева вечера».

Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − одиннадцать =