В Томске продолжается монтаж новогодних елей

В городе полным ходом идет подготовка к Новому году, одна из пяти главных елей, высотой 15 метров, уже установлена в Дворцовом сквере (ул. Красноармейская, 122). Сегодня идет монтаж искусственной ели на площади Новособорной.

В среду, 3 декабря, монтажники приступят к установке еще трех натуральных елей высотой 18 метров: на набережной реки Ушайки, на улице Ф. Мюнниха, 22, а также на улице Б. Куна, 20 (Площадь ОДНТ «Авангард»).

Напомним, что все мероприятия по подготовке города к празднику должны завершиться до 20 декабря. В этот день в Томске заработает праздничная иллюминация, и будут открыты главные новогодние ели.

Помимо этого в городе будут установлены более 30 елей районного значения. Новогоднюю ель на своей территории смогут поставить образовательные учреждения Томска и коммерческие компании. Накануне мэр Томска Иван Кляйн обратился к представителям бизнеса с предложением активнее участвовать в создании праздничной атмосферы.

«Если каждое из предприятий Томска украсит свой фасад, установит елку, организует праздник для детей своего коллектива, уверен — наш любимый старинный город составит достойную конкуренцию европейским городам. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы общегородские мероприятия запомнились томичам надолго, — подчеркнул Иван Кляйн.

Впервые в этом году в Томске будет организован конкурс «Хрустальный Томск». К нам съедутся скульпторы из разных городов, которые создадут настоящую ледовую сказку на площади Новособорной. В районах Томска будут работать ледовые городки. Каждый из них будет уникальным по тематике и содержанию. И главное, как и в прошлом году, дети и взрослые смогут посещать их бесплатно. Управляющие компании, ТСЖ и жители в свою очередь могут украсить дворы, построить горки и снежные фигуры и принять участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление. Уверен, что в Томске много активных жителей, социально ответственных компаний и неравнодушных к общегородским вопросам руководителей, которые готовы направлять финансовые и людские ресурсы на решение общих задач».

Ознакомиться с расположением новогодних елей и ледовых городков можно на официальном сайте администрации Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 4 =