В Томске продолжается прочистка ливневых канализаций

Работы по прочистке трубопроводов ливневой канализации уже выполнены по Иркутскому тракту, ул. Белинского, пр. Комсомольскому.

На этой неделе специалисты подрядной организации «Русич» выполняют прочистку по пр. Фрунзе, на ул. Пушкина и Мичурина. Запланировано проведение работ по ул. Ф. Лыткина, С.Лазо, Дормаш, Учебной и по пр. Кирова. В рамках подготовки к половодью 2017 года будут прочищены дренажные системы в пос. Степановка и в мкр. Черемошники.

Всего в этом году предстоит прочистить почти 10 тыс. погонных метров трубопроводов ливневой канализации Томска. В своей работе «Русич» использует 8 единиц специализированной техникой высокой мощности, в том числе каналопромывочные автомобили «MAN» и «Mercedes — Benz».

Необходимо отметить, что в рамках исключения подтопления участков улично-дорожной сети и ремонта объектов водоотведения, в летний период текущего года по поручению мэра Ивана Кляйна запланировано выполнение работ по ремонту ливневой канализации по пр. Фрунзе на пересечении с ул. Белинского, а также прочищены основные магистральные трубопроводы ливневой канализации. Также проводится ревизия текущего состояния ливнеприемных колодцев и трубопроводов ливневой канализации Томска. При необходимости будет проводиться прочистка проблемных участков.

Напомним, весной и летом были проведены работы по перекладке участков трубопроводов ливневой канализации и устройству дополнительных ливнеприемников по ул. Нахимова, 5, Высоцкого, Петропавловской, Мокрушина, пер. Совпартшкольному, Кооперативному, Тихому, ул. Петропавловская (устройство ливнеприемника), В результате проведенных работ здесь полностью восстановлена водопропускная способность и исключено подтопление прилегающих территорий. Прочистка ливневки в 2015 году осуществлялась на ул. Красноармейской, пл. Батенькова, пер. Аптекарском, ул. Нахимова, ул. Смирнова, ул. Гагарина, ул. Мокрушина, пр. Мира, ул. Белинского, ул. Юргинская и на ряде других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 7 =