В Томске пройдет фестиваль боевых единоборств памяти Игоря Фатаймухи

В понедельник, 26 мая, в 19.00 в областном театре Драмы (пл.Ленина, 4) состоится фестиваль боевых единоборств «Наша цель – сильная Россия!» памяти томского спортсмена, тренера по единоборствам, основателя и президента томской городской федерации традиционного каратэ-до Игоря Фатаймухи, который трагически погиб со своей семьей в автомобильной аварии.

В фестивале примут участие около 300 спортсменов, представляющие различные коллективы всех видов единоборств, которые есть в Томске – это каратэ различных стилей и направлений, айкидо, рукопашный бой, ушу, дзюдо, самбо, нунчаку-до, русский стиль, тай-чи, боевое самбо, комплексное единоборство и другие. Также на фестивале выступят различные танцевальные и вокальные коллективы города.

Мероприятие проводится с целью популяризации боевых искусств, знакомства широкого круга жителей города с малоизвестными и национальными видами единоборств коренных народов Сибири и Дальнего Востока.

Организаторами фестиваля выступили управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Томска, ТРОО «Томская областная Федерация восточного боевого единоборства» и томский филиал Российского Союза боевых искусств.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + двадцать =