В Томске пройдет фестиваль «Романтика прошлых лет»

Он состоится в воскресенье 23 августа. Цель фестиваля — популяризировать музеи и привлечь внимание томичей к культурному наследию.

Фестиваль откроется в 13.00 «Танцевальной площадкой» в Городском саду. В течение двух часов там будет звучать музыка, а пары будут кружиться в вальсе. Все желающие смогут побыть не только зрителями, но и после небольшого мастер-класса, принять участие в старинных танцах.

Главным событием фестиваля станет рыцарский турнир «В честь прекрасных дам!», который начнется в 15.30 на площади перед Томским областным художественным музеем (пер. Нахановича, 3) и продлится до 20 часов.

Зрители увидят представление «рыцарей» и «прекрасных дам», поединки «рыцарей» (участников молодежных, историко-фольклорных клубов и объединений г. Томска) за право называться победителем и выбрать королеву турнира. Для всех желающих будут организованы бои на мягком оружии. Участники студий артистического фехтования и танцоры театра-студии «Мистерия танца» подготовили свои показательные выступления. Также на площади будет работать ярмарка.

Организаторы — театр-студия «Мистерия танца», Томский областной художественный музей, Центр медицинской профилактики и Городской сад – ожидают, что в фестивале примут участие порядка 1000 томичей. В связи с подготовкой и проведением этого массового мероприятия 23 августа с 14 до 20 часов будет прекращено движение транспорта по пер. Нахановича от пр. Ленина до здания Томского областного театра юного зрителя (пер. Нахановича, 4).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =