В Томске пройдет Первый международный форум университетских городов

23-26 ноября в Томске пройдет Первый международный форум университетских городов.

В течение четырех дней ведущие эксперты, представители органов власти и университетского сообщества России, Франции, Германии, Испании, Норвегии и других стран будут обсуждать тенденции развития университетских городов в XXI веке, различные аспекты взаимодействия современного университета и города, а также возможности сотрудничества университетских городов Европы и России в глобальном мире.

«На форум соберутся представители восьми европейских и нескольких российских университетов. Особенностью всех этих вузов является их центральная роль в жизни и экономике городов, в которых они расположены», — отметил начальник областного департамента международных и региональных связей Алексей Стуканов.

Организаторами мероприятия выступают Национальный исследовательский Томский государственный университет, администрация Томской области, посольство Франции в России, генеральное консульство ФРГ в Сибири, Немецкое общество международного сотрудничества GIZ. Форум пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СФО.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/13686

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 14 =