В Томске пройдут Дни научного кино ФАНК

С 19 ноября по 20 декабря в Томске покажут самые актуальные научные фильмы в рамках Дней научного кино ФАНК в Сибирском государственном медицинском университете. Проект поддержан Министерством образования и науки РФ.

Дни научного кино ФАНК проходят в российских вузах второй год подряд. В Томске проект реализуется на базе СибГМУ.

«Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования», — рассказали организаторы проекта.

Первый показ пройдет 19 ноября в 17.00 в актовом зале главного корпуса СибГМУ (ул. Московский тракт, 2). Фильм «Сахар» режиссера Дэймона Гамо открывает ошеломляющую правду о составе здоровых продуктов — таких как биойогурт, мюсли, фруктовые коктейли и смузи — и рассказывает о разрушительном  влиянии сахара на организм.

22 ноября в 18.00 в СибГМУ покажут фильм «Междисциплинарность» режиссера Пола Магуайера. Группа ученых в Эдинбургском университете работает над проектом, посвященным слиянию нескольких наук. Их цель — приумножить знания и открыть новые грани науки через обмен исследовательским опытом и объединение усилий специалистов из разных областей. Ученые приходят к выводу, что междисциплинарный подход может быть полезен не только в исследовательской деятельности, но и в системе образования.

Вход свободный для всех желающих, требуется регистрация.

Партнеры проекта — СИБУР, РВК, Росатом, Русское географическое общество, Польский культурный центр, DOC+Science.

Программа

Дополнительная информация: +7-923-433-3820, kovalstanislavd@gmail.com (Коваль Станислав, организатор Дней научного кино в СибГМУ).

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/13581

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =