В Томске пройдут международные соревнования «Снежные ласты-2012»

С 3 по 8 февраля в бассейне спортивного комплекса ДЮСШ «Кедр» (ул. Высоцкого,7) состоятся II международные соревнования по плаванию в ластах и спортивному дайвингу «Снежные ласты».

По информации председателя оргкомитета по проведению соревнований, заместителя мэра Томска Алексея Севостьянова, свое участие подтвердили представители 17 стран: Японии, Египта, Турции, Греции, Тайланда, Украины, Испании, Франции, Алжира, Хорватии, Южной Кореи, Казахстана, Чехии, Бельгия, Италии, Монако и России.

В Томск приедут Президент Всемирной конфедерации подводной деятельности Акилле Ферреро (Италия), Президент спортивного комитета КМАС Хавьер Дюран (Испания), Президент международной комиссии по плаванию в ластах КМАС Мишель Гонар (Франция), члены Совета директоров КМАС, члены национальных олимпийских комитетов стран Илиас Ксеяракос (Греция), Шинжи Ешизава (Япония), Бьендо Ли (Южная Корея) и Президент федерации подводного спорта России Анна Аржанова.

Общий призовой фонд соревнований составляет 20 тысяч долларов.

В рамках мероприятия пройдет благотворительная акция по сбору средств на реализацию проекта «Чудо» – плавание» в томских бассейнах для детей–инвалидов, организованная совместно с фондом «Обыкновенное чудо». В течение всех дней соревнований в ДЮСШ «Кедр» будут стоять благотворительные кубы, а также с помощью покупки сувенирной продукции и билетов на посещение эстафеты.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =