В Томске прошел фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов

Участие в нем приняли 124 ребенка из муниципальных образовательных учреждений города.

Фестиваль «Город, в котором тепло» в этом году состоятся в третий раз. В 2015-2016 учебном году фестиваль приобрел статус городской программы воспитания и дополнительного образования. По традиции программа фестиваля включала мастер-классы и творческие мастерские на базе ДЮЦ «Огонек» по различным видам детского творчества: декоративно-прикладного, изобразительного, театрального, художественной фотографии, мультипликации, проектной деятельности. Мастер-классы направлены на совместную деятельность детей с разным уровнем здоровья по подготовке творческих работ.

В этом году в фестивале приняли участие 124 ребенка из коррекционной общеобразовательной школы №45 VIII вида, начальной коррекционной общеобразовательной школы №59 V вида, средних общеобразовательных школ № 47, № 14, Детско-юношеского центра «Огонек», областной школы-интерната для обучающихся с нарушениями зрения и других учреждений.

6 апреля в «Огоньке» прошло торжественное закрытие городской программы «Город, в котором тепло». Для участников фестиваля была подготовлена творческая программа: показ коллекции театра моды «Магия моды», цирковые и вокальные номера, игры с залом, а также награждение участников дипломами и подарками.

Организаторами фестиваля «Город, в котором тепло» являются департамент образования администрации Томска и структурное подразделение ДДТ «У Белого озера» «Огонёк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =