В Томске прошли торжественные проводы призывников на службу

Накануне возле Монумента боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду состоялись торжественные проводы в армию 44 призывников. Они будут служить в сухопутных и внутренних войсках МВД РФ.

С напутственными словами перед призывниками выступили военный комиссар Томской области Юрий Жуков, заместитель мэра Томска по безопасности Евгений Суриков, представители администрации региона, ветераны военной службы, участники боевых действий, родители и священники.

«Военная служба – это школа жизни. Обязанность каждого призывника – научиться защищать Родину. Я надеюсь, что, пройдя армейскую школу мужества, вы вернетесь домой, на свою малую Родину в Томск уже со взрослыми взглядами на жизнь и продолжите воплощать свои замыслы. Несите воинскую службу с достоинством и честью. Я желаю, чтобы этот год прошел для вас с большой отдачей, чтобы каждый день вы понимали, что достигли чего-то нового!» — заявил заместитель мэра Томска по безопасности Евгений Суриков.

В пример будущим защитникам Отечества заммэра привел томича Вячеслава Масленникова, который проходит службу в воинской части Екатеринбурга. От командира части на имя мэра города Ивана Кляйна пришло благодарственное письмо, которое было передано родителям парня.

Советник губернатора Томской области Александр Селиванов от имени главы региона пожелал будущим солдатам не забывать своих родных и близких и сообщать им о своих успехах в службе.

По его словам, молодые жители Томской области должны с честью и достоинством выполнят свой воинский долг. Ветеран вооруженных сил Константин Алтунин, напутствуя ребят, пожелал им крепкого здоровья, твердой дисциплины и успехов в воинской службе.

В заключение участники мероприятия будущие защитники Родины возложили цветы к Вечному огню.

Этой весной служить в армию отправятся около 900 молодых людей призывного возраста со всей Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 19 =