В Томске снова пропал студент

С 1 апреля группа активистов расклеивает по городу объявления о пропавшем.

С 1 апреля группа активистов расклеивает по городу объявления о пропавшем второкурснике ИФ ТГУ 18-летнем Алексее Суслове: он исчез 29 марта. Студенты сообщили в полицию, и, не теряя времени, прорабатывают пешие маршруты, опрашивают горожан.

— Леша наш одногруппник и сосед по общежитию на ул. Лыткина, 16. В пятницу, 29, он вышел из комнаты: мимо нас прошел быстрым шагом, даже не поздоровался. Казалось, что он чем-то подавлен, спешит, — вспоминает встречу Ольга Бронникова.

Студентам, проводившим парня взглядом, показалось, что Суслов одет не по погоде: пошел на улицу в легкой ветровке. Подумали, что Леша побежал до магазина и скоро вернется. Но 18-летнего парня нет уже четвертый день.

Покидая общежитие, Алексей Суслов оставил в комнате паспорт и телефон, предварительно вытащив из него «симку» и батарею, будто специально, чтобы ему не могли дозвониться, если вздумают искать.

— В субботу отмечали День историка. Лешу ждали, а он не пришел — это удивило. Воскресное сообщение его соседа по комнате уже насторожило: Алексей не появляется второй день. Мы начали действовать: сообщили в полицию, обзвонили все больницы и морг, связались с мамой Алексея (она уже выехала в Томск из Казахстана), — продолжает Ольга. — Как можем ведем поиск: расклеиваем объявления, объехали всех, с кем Суслов мог общаться (у него знакомых в городе не так уж много).

Активность студентов принесла первые плоды: активистам позвонил молодой человек, который рассказал, что видел Суслова в автобусе №25, когда тот подъезжал к остановке «Дом книги». «Алексей ехал из Академгородка?» — в тот же день студенты «прошерстили» микрорайон. Безрезультатно: никто парня не видел. На всякий случай расклеили объявления и в этой части города.

— На железнодорожном вокзале по фото Лешу опознал один из охранников. Рассказал, что Суслов здесь был: ходил-бродил, чем и привлек к себе внимание, но билет никуда не купил, — делится первыми результатами поиска Ольга. — Из магазина в конце Иркутского позвонила продавец: с ее слов, Леша заходил в субботу, был с девушкой.

С чем может быть связано исчезновение Алексея, его одногруппники не знают: да, парень неважно учился — имел «хвосты» по 12 предметам, но Лешу, похоже, это не сильно тяготило. Потихонечку сдавал долги, об угрозе отчисления речи не шло. Любовь? Может быть, только вот студенты в один голос рассказывают, что девушки у него вроде не было.

Алексею Суслову 18 лет.

Особые приметы: темные волосы до плеч, носит очки.

Был одет в темную ветровку, темные джинсы, с собой имел тряпичную сумку через плечо.

Тех, кто обладает какой-либо информацией о месте нахождения пропавшего, просят звонить по телефонам 8-923-411-78-77 и 8-913-102-87-20.

 

Напомним, с начала года это уже третий случай исчезновения студента. Мирослава Землянова нашли мертвым неподалеку от ночного клуба, Павел Чевычелов объявлен в федеральный розыск.

Поиски Леши Суслова ведут 30 учащихся исторического факультета ТГУ.
Добровольцы просят томичей не проходить мимо — запомнить Лешины приметы, записать телефоны.

Фото: Максим Кузьмин.

Читайте также:

tomsk-novosti.ru/tomsk-ishhet-miroslava-zemlyanova/

tomsk-novosti.ru/pavel-chevy-chelov-ob-yavlen-v-federal-ny-j-rozy-sk/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =