В Томске состоится спецгашение почтового блока, посвященного Эстафете Олимпийского огня

1 декабря 2013 года в честь прибытия эстафеты Олимпийского огня в г. Томск на Главпочтамте в 9-00 состоится торжественная церемония гашения почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня» специальным памятным штемпелем.

На посвященной Эстафете почтовой марке изображена эмблема Эстафеты Олимпийского огня. На полях почтового блока — карта Российской Федерации; факел Эстафеты, образы Московского Кремля и Морского вокзала в г. Сочи.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» самая продолжительная и масштабная в истории Олимпийских зимних игр. Начавшись 7 октября 2013 года она завершится в день открытия Олимпиады — 7 февраля 2014 года. В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов, на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках преодолеет более 65 тысяч километров на глазах 130 миллионов жителей 2900 населённых пунктов страны, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ.

В торжественной церемонии спецгашения примет участие директор Томского филиала ФГУП «Почта России» Александр Сергеев, а также факелоносцы Эстафеты Олимпийского огня в Томске: заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка Наталья Баранова, заслуженный тренер РФ по лыжным гонкам Николай Карпович.

Обращаем внимание, что памятное гашение почтовой корреспонденции специальным штемпелем «Эстафета Олимпийского огня» будет продолжаться в течение всего одного дня — 01.12.2013 года с 09.00 до 18.00 по адресу:  г. Томск, пр. Ленина, 93.

Приглашаем филателистов, посткроссеров, томичей и гостей города посетить мероприятие, приобрести почтовый конверт и марку, и сделать оттиск уникальным штемпелем.

Для справки:

Художники-дизайнеры почтового блока: В. Бельтюков, А. Московец. Номинал марки: 50 рублей, размер блока: 100х100 мм, размер марки: 50х37 мм. Тираж: 120 тыс. блоков.

Также к выпуску подготовлен художественный маркированный конверт (Тираж: 2 млн. экз.).

В Томскую область поступило: 350 почтовых блоков и 20000 конвертов.

И уже сегодня можно с уверенностью сказать, что предстоящие Игры оставят яркий след в истории как российской, так и мировой филателии.

 Пресс-служба УФПС Томской области – филиала ФГУП «Почта России»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =