В Томске состоялась серия молодежных экскурсий «Первый раз – в бизнес-класс»

С 23 по 27 мая в Томске состоялась серия автобусных экскурсий для молодежи «Первый раз – в бизнес-класс». 150 школьников и студентов, у которых есть своя  предпринимательская идея, посетили организации инфраструктуры поддержки предпринимательства и действующие предприятия малого и среднего бизнеса Томска. Организаторами проекта выступили ТРОО «Центр поддержки некоммерческих организаций» в партнерстве с Парком социогуманитарных технологий ТГУ. Проведение экскурсий приурочено ко Дню российского предпринимательства.

Для участников проект стал погружением в реальный мир бизнеса. Участники экскурсий получили представление о различных сферах бизнеса, об организациях, оказывающих поддержку молодым предпринимателям.

— Было приятно наблюдать, как «загорались» глаза участников экскурсий по мере посещения станций. Каждый предприниматель – особенная личность, любящая своё дело. Участникам было настолько интересно, что они просили в будущем увеличить время экскурсии и количество станций, – рассказывает экскурсовод Савельева Маргарита.

Все участники экскурсий были приглашены к участию в двух программах по развитию предпринимательских навыков: осенний интенсив «StartupSocial», проводимый ежегодно Парком СГТ ТГУ, и  городскую «Школу успешного бизнеса», реализуемую городским центром поддержки малого и среднего бизнеса.

http://www.depms.ru/News/V-tomske-sostoyalas-seriya-molodezhnyh-ekskursiy-pervyy-raz—v-biznes-klass

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =