В Томске сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу портмоне

В дежурную часть Томского линейного отдела (ЛО) МВД России обратился мужчина и сообщил, что сутки назад у него пропало портмоне, в котором находилось около 800 рублей, банковская карта и личные документы. Заявителя расстроил тот факт, что неизвестное лицо сняло с его банковского счета все сбережения — 11 000 рублей.

Пострадавший сознался, что был пьян, поэтому не смог вспомнить, при каких обстоятельствах лишился кошелька.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Томского линейного отдела (ЛО) МВД России установили обстоятельства происшествия и задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель. Задержанный признался в содеянном, рассказал, что в тот вечер с друзьями распивал спиртные напитки в районе железнодорожной станции Томск-2. К ним подошел мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, и попросил подвести его до поселка Светлый. На просьбу незнакомца подвыпившая компания ответила отказом. Мужчина ушел, обидчик направился вслед за ним – догнал, толкнул, вытащил портмоне.

В ходе расследования выяснилось, что листок, на котором был записан пин-код банковской карты, хранился в кошельке. Подозреваемый, накинул на голову капюшон для маскировки, подошел к банкомату и без труда снял со счета потерпевшего все сбережения.

В настоящее время в отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело. За кражу с причинением значительного ущерба фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УТ МВД России по СФО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − девятнадцать =