В Томске сотрудники транспортной полиции задержали мужчину за вылов рыбы особо ценных пород

Сотрудники линейного пункта полиции в аэропорту и порту города Стрежевого в ходе проведения рейдовых мероприятий на реке Обь задержали 28-летнего местного жителя, который используя самодельную рыболовную снасть, осуществил вылов одной особи сибирского осетра, занесенного в Красную книгу. Так как рыба была еще жива, полицейские произвели фиксацию обстоятельств произошедшего и выпустили осетра в естественную среду обитания.

По словам начальника отделения дознания Томского линейного отдела (ЛО) МВД России Игната Стародубцева, мужчина долго не мог понять почему в отношении него применили в отношении него меры уголовного преследования, ведь рыбу отпустили в реку. Но подозреваемый нарушил закон.

За незаконную добычу особо ценных пород водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

В прошлом году сотрудники Томского ЛО МВД Росси провели 114 рейдовых мероприятий по рекам области, в ходе которых пресекли 136 административных правонарушений и изъяли 263 экземпляра рыбы ценных пород. По фактам незаконной добычи водных биологических ресурсов возбуждено 32 уголовных дела. Установлено, что федеральным рыбным запасам причинён ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

 http://sibfout.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =