В Томске стартовал фестиваль «Открытые сердца» для детей с ограниченными возможностями здоровья

Он проходит в рамках Декады инвалидов и продлится с 23 ноября по 3 декабря.

В течение десяти дней участники фестиваля представят номера художественной самодеятельности, литературные и творческие работы по номинациям: сольное пение, групповое вокальное пение, жестовая песня, авторские стихи и рассказы, танцевальный номер, поделка, рисунок.

В фестивале принимают участие 235 детей с ограниченными возможностями здоровья из 13 образовательных учреждений, детских домов и интернатов, а также дети-члены общественных организаций Томска и области. Возраст участников — от 7 до 18 лет.

Тема фестиваля в этом году звучит как «Давайте этот мир раскрасим вместе!». Жюри оценит представленные сценические номера и творческие работы, и 3 декабря «Открытые сердца» завершатся итоговым концертом и церемонией награждения участников.

Фестиваль организован департаментом образования администрации Томска и муниципальным учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр «Звёздочка». Цели его проведения – сплочение талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья, мотивация на развитие творческого потенциала и проявление их природных способностей.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =