В Томске стартовал областной молодёжный конкурс «IT-проект»

Авторы лучших проектов получат возможность принять участие в профильных стажировках в России и за рубежом на сумму до 200 тысяч рублей.

Конкурс реализуется в двух номинациях. Первая номинация «IT-проект» проводится среди авторов бизнес-проектов в сфере или с применением информационных технологий. В этой номинации участвуют молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. В качестве трёх главных призов разыгрывается прохождение стажировок или обучения, по выбору победителя, на суммы 50, 100 и 200 тысяч рублей соответственно.

Номинация «Продвижение» направлена на создание рекламных и PR-материалов по теме «Продвижение товаров и брендов Томска и Томской области» (презентация в Power Point, флеш-презентация, сайт-визитка). В этой номинации может участвовать молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет. Победители получат ценные материальные призы.

«Задача нашего конкурса не просто собрать талантливую молодёжь и вручить им подарки. Мы проводим для участников цикл мастер-классов и предоставляем возможность стажировок, чтобы дать молодым людям дополнительные навыки проектной работы, продвижения, самопрезентации, необходимые каждому настоящему и будущему предпринимателю», — прокомментировал ход конкурса директор Открытого молодёжного университета Игорь Дмитриев.

Предварительные заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 января. В феврале пройдёт ряд бесплатных мастер-классов для подавших заявки. До 17 февраля участники конкурса должны будут представить экспертной комиссии свои конкурсные материалы. Объявление результатов конкурса и победителей пройдёт в марте 2012 года.

Конкурс организован Негосударственным образовательным учреждением «Открытый молодёжный университет» при поддержке Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области.

Вся информация о конкурсе, положение и бланк заявки доступны на сайте http://lidertomsk.ru/, а также в группе «Вконтакте» http://vkontakte.ru/itproject.

Более подробную информацию можно получить у координатора конкурса Татьяны Кожевниковой, заместителя директора по проектной работе Открытого молодёжного университета, по тел. 8-913-827-48-84.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − один =