В Томске стартовал проект «Творческий автобус»

Он реализуется резидентами Дома молодежи и представляет собой  особые экскурсии, в ходе которых их участники могут проявить себя или научиться чему-то, ранее неизвестному. Первая поездка «Творческого автобуса», в которой приняли участие 29 человек, называлась «Я люблю город Томск».

Поездка длится примерно четыре часа, за это время участники экскурсии побывают в нескольких знаковых местах; встретятся с интересными людьми; примут участие в тренинге или игре, связанной с темой экскурсии; посмотрят выступление творческого коллектива.

Первая остановка была на открытой творческой площадке «СМАЙЛ-холл», вторая погрузила в историю Томска с помощью руководителей арт-проекта «Васильев Вечер», НИ ТПУ и «Русского радио». На стадионе «Политехник» участники смогли окунуться в атмосферу традиционного праздника — Масленицы.

Еще одна остановка позволила окунуться в легендарный Томск — экскурсоводы Музея истории Томска, проведя через обширную экспозицию своих залов, рассказали участникам поездки легенды старого города. Финальная остановка содержала в себе творческую программу, чаепитие и подведение итогов.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − шесть =