В Томске стартовала акция «Бессмертный полк»

9 Мая, как и в прошлом году, те, кому важна память в Великой Отечественной войне, выйдут на улицы города с фотографиями своих родных-фронтовиков, прошедших ту войну и победивших в ней вопреки всему. Впервые призыв встать в колонну «Бессмертного полка» прозвучал в нашем городе год назад.

Корр.: «В прошлом году даже организаторы не предполагали, что так много людей выйдет с портретами своих родных. 5-6 тысяч вышли в том году. В этом году эта история становится общероссийской».

С. Лапенков, один из организаторов акции, директор радиохолдинга «Медиа ФМ»: «Более 45-ти городов присоединились. Через некоторое время после 9 Мая мы стали разговаривать со своими коллегами-журналистами из разных городов и говорили — если вам покажется важным, то вы можете в этом участвовать».

Корр.: «Есть важное условие, чтобы в этой истории не было никакой политики и рекламы. По нынешним временам легко ли удается в разных городах это условие соблюдать?»

С. Лапенков: «Не везде. Есть города, где коллеги не смогли договориться с администрацией и не стали проводить это без этих договоренностей. Это Владивосток, Кемерово. …Сегодня пришла информация о том, что полк будет еще в Казахстане, в городе Кызыл-Орда, и в Белоруссии».

«Час Пик. Суббота», ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + девять =