В Томске стартовали «Весенние культурные сезоны»

В рамках «Сезонов» в городе проходят различные мероприятия – художественные выставки, спектакли, концерты, мастер-классы по прикладному творчеству, концерты.

Так, сегодня, 16 марта, в 17 часов в Музее истории Томска (ул.Бакунина, 3) состоится открытие выставки «Всегда Ваш, Томск», где будет представлена коллекция старинных фотоаппаратов и редкие снимки, рассказывающие о жизни Томска XIX-XX вв. Здесь же будет работать фотоателье, где томичи и гости города смогут сфотографироваться и получить фотографию в стиле XIX века. А в воскресенье в 16 часов в Музее истории пройдет мастер-класс «Основы элементарной ретуши фотографий».

Также сегодня в рамках «Весенних культурных сезонов» в центре культуры ТГУ в 19 часов состоится концерт джаз-оркестра «ТГУ-62» и Роберта Анчиполовского (Израиль) «Семь сорок в джазе». В это же время в ЗЦ «Аэлита» начнется моноспектакль Петра Зубарева «Суер-Выер».

«Весенние культурные сезоны» проводятся в Томске второй год подряд и приурочены Дню работника культуры, который отмечается 25 марта. Организатор мероприятий – управление культуры администрации Томска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + четыре =