В Томске стартует образовательно–тренинговая программа «Предпринимательский вызов»

4 и 5 октября в городе пройдет обучение первая группа молодых предпринимателей по программе «Предпринимательский вызов».

«Предпринимательский вызов» ориентирован на студентов, выпускников вузов и ссузов Томска, которые в ходе работы освоят теорию и практику реализации собственного предпринимательского проекта от проработки бизнес-идеи, управления проектом, регистрации юридического лица до маркетинга и продаж. Финалом программы станет презентация и защита проектов, проработанных в командах или индивидуально в течение двухдневного обучения.

«Поддержка молодежного предпринимательства является одной из важнейших задач в рамках городской программы развития малого и среднего бизнеса. Показательно и то, что томская молодежь остается одним из самых активных участников ежегодного конкурса начинающих предпринимателей «Томск. Первый шаг». Так среди 53 проектов-победителей конкурса 2013 года, 48 учреждены молодыми людьми до 30 лет», — сказала и.о. начальника управления экономического развития администрации Томска Маргарита Васягина.

Мероприятие проводится в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Томске на 2011 — 2015 годы», реализуемой управлением экономического развития администрации города.

Участие в мероприятии является бесплатным и пройдет по адресу ул. Белинского 51, 3 этаж, ауд. 309, Бизнес-инкубатор ТПУ. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке 

За дополнительной информацией можно обратиться в комитет развития предпринимательства и инноваций управления экономического развития администрации Томска по тел. 52-78-39, а также на сайт http://mb.admin.tomsk.ru/.

Для сведения: организаторы и партнеры — администрация Томска, Некоммерческое партнерство «Продвижение инновационных технологий «Бизнес партнеры» (Центр предпринимательства и инноваций), Центр трансфера технологий ТПУ и Томский политехнический университет.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 7 =