В Томске выбрали лучшего регулировщика среди юных инспекторов движения

8d49ea33a98b00b8d17ad9fe507bb879-800x600В здании Управления ГИБДД УМВД России по Томской области состоялся финал конкурса регулировщиков, по итогам которого стали известны школьники, знающие сигналы регулирования на «отлично».

Организаторами конкурса являются Госавтоинспекция города Томска, городской штаб ЮИД и Областной центр дополнительного образования детей. В этом году конкурсная программа получила областной статус, так как кроме томских школьников в ней принимали участие учащиеся города Асино и Молчановского района Томской области.

Открыл мероприятие и произнес приветственную речь начальник Отдела ГИБДД УМВД России по городу Томску Андрей Боярчук. Он поблагодарил юных помощников Госавтоинспекции за большой вклад в пропаганду безопасности дорожного движения и пожелал удачи в состязаниях.

В финальную часть конкурсной программы были допущены только те юные инспекторы движения, которые успешно справились с испытаниями на отборочном этапе. Более 170 школьников доказали, что могут работать на макетах перекрестков и правильно показывать сигналы регулировщика. Участникам финала предстояло выполнить еще ряд заданий, при которых не допускаются неправильные ответы. Задания транслировались на интерактивном экране и показывались на мобильном автогородке. Юным регулировщикам необходимо было выбрать правильный ответ из предложенных вариантов. При этом для допустивших ошибку участников конкурс завершался – они присоединялись к зрителям.

Для тех, кто ни разу не ошибся и остался в конкурсе, предстояло выполнить самое сложное задание – выступить в роли регулировщика. На мобильном автогородке юные инспекторы должны были двумя сигналами освободить перекресток от транспортных средств, движущихся в различных направлениях.

Лучшими регулировщиками стали пятиклассница Татьяна Домнина из школы № 67 города Томска, шестиклассник Касимов Илья из школы № 35 города Томска и шестиклассник Акиншин Вячеслав из Томского кадетского корпуса. Они справились с заданием без ошибок и быстрее всех.

Проводил награждение и закрывал мероприятие временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Драница. Он поздравил лучших юных регулировщиков, отметил их высокий уровень знаний в области Правил дорожного движения и вручил победителям дипломы и подарки.

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + одиннадцать =