В Томске задержана девушка, подозреваемая в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило заявление от женщины о хищении денежных средств с банковской карты.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали девушку, подозреваемую в совершении кражи. Ей оказалась 25-летняя дочь потерпевшей, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, девушка, находясь в гостях у матери,  воспользовалась свободным доступом и перевела с помощью сотового телефона потерпевшей денежные средства себе на карту. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 10 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время уголовное дело подготовлено для передачи в Кировский районный суд.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8374034

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + восемнадцать =