В Томске завершено расследование уголовного дела по фактам сбыта поддельных ценных бумаг

Отделом по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части СУ УМВД России по Томской области  завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего томича в совершении 131 эпизода преступной деятельности, ответственность за которую предусмотрена частью 1 статьи 186 УК РФ (изготовление в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных ценных бумаг в валюте Российской Федерации), а также 269 эпизодов — по части 1 статьи 187 УК РФ (незаконное изготовление с целью сбыта и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами).

В ходе следствия установлено, что бывший работник  «Промрегионбанка» в середине 2010 года приобрел у неустановленного лица пакет учредительных документов ООО «ТС», а также другие, необходимые для осуществления преступного умысла, документы и копии. Далее с целью получения вознаграждения в размере от 2,5 до 4 процентов от суммы обналиченных денежных средств за совершение финансовых операций по обналичиванию в интересах третьих лиц предоставлял в ООО «Промрегионбанк» по ул. Войкова, 2а поддельные заявления о выдаче денежных чековых книжек от имени руководителей ООО «ТС».

Общая сумма операций, осуществленных по поддельным документам, составила более 130 миллионов рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области. Объем расследованного уголовного дела вместе с обвинительным заключением составил 107 томов. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − девять =