В «Томскгазпроме» названы лучшие по профессии

Накануне профессионального праздника Дня работников нефтяной и газовой промышленности на месторождениях ОАО «Томскгазпром», дочернем предприятии ОАО «Востокгазпром», завершился конкурс «Лучший по профессии».

В этом году в конкурсе участвовали представители 19 как основных, так и вспомогательных рабочих профессий. Это самое большое число номинаций за 13 лет существования конкурса на предприятии. Также был достигнут своеобразный рекорд и по числу участников. Свое мастерство продемонстрировал 261 рабочий (для сравнения: в 2012 году в конкурсе участвовал 181 человек). Таким образом, в конкурсе принял участие практически каждый третий работник месторождений «Томскгазпрома».

Всеми конкурсантами продемонстрировано хорошее знание теории. Выполнение практической части конкурса также говорит о высоком уровне профессиональной подготовки работников «Томскгазпрома».

– Проведение подобных конкурсов – важный инструмент управления персоналом, позволяющий оценить подготовку рабочих в целом и выявить кандидатов в состав кадрового резерва предприятия, – говорит главный инженер – заместитель генерального директора по производству ОАО «Томскгазпром» Виталий Степанов. – Профессиональное соревнование позволяет работникам проявить себя, выявить, оценить и распространить лучший профессиональный опыт.

Всего по итогам конкурса в этом году определено 53 победителя, которые  награждены дипломами и денежными премиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + пять =