В Томской области будет работать комплекс сжижения природного газа

ЗаводКСП планируется разместить вблизи ГРС «Каргала» в Шегарском районе. Системы приема, хранения и регазификации будут находиться вблизи райцентров Бакчар, Подгорное, Тегульдет и села Вороновка.
ОАО «Газпром газэнергосеть» объявило запрос предложений на разработку проектно-сметной документации: подрядчику необходимо согласовать технологию производства СПГ, составить генплан объектов, провести инженерные изыскания и расчет стоимости строительства. Начальная цена контракта составляет более 196 млн рублей, заявки на тендер принимаются до 17 июля. Органы местного самоуправления уже зарезервировали и поставили на кадастровый учет земельные участки под строительство объектов и предварительно проработали вопросы электро- и водоснабжения, а также обустройства подъездных путей. Все работы должны быть выполнены в течение полугода с момента заключения контракта.
Строительство завода сжиженного природного газа (СПГ) позволит газифицировать котельные, предприятия и организации, а также более 4 тыс. квартир и частных домовладений в Бакчаре, Подгорном, Тегульдете и Вороновке. Как сообщили в областном департаменте энергетики, проектирование внутрипоселковых газораспределительных сетей в этих четырех селах, выполненное за счет бюджетных средств, завершается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =