В Томской области будут возмещать затраты на продвижение научно-исследовательских разработок и инновационной продукции в европейские страны

В администрации Томской области подписано соответствующее постановление, устанавливающее порядок предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по продвижению научно-исследовательских разработок и инновационной продукции организаций области в европейские страны.

Таким образом областные власти намерены стимулировать продвижение томских научно-исследовательских разработок и инновационной продукции на европейский рынок.

Субсидия предоставляется на возмещение, например, затрат, связанных с проведением обследования и отбора на территории Томской области разработок и инновационной продукции, имеющих высокий потенциал для коммерциализации на рынках европейских стран. Также возмещаться будут расходы, связанные с привлечением зарубежных экспертов в области трансфера технологий для организации стажировок и образовательных мероприятий и оказания консалтинговых услуг и так далее.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =