В Томской области направлено в суд уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию, истязании и убийстве малолетнего

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению  мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ,  п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ,  (неисполнение обязанностей по воспитанию, истязание и убийство).

По версии следствия житель г. Томска в период с февраля по июнь 2015 года ненадлежащим образом исполнял свои родительские обязанности, систематически наносил побои своим малолетним детям. В июне 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему малолетнему сыну множественные удары по различным частям тела, от которых наступила смерть потерпевшего.

По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, генотипическая, психолого-психиатрическая и др., допрошены свидетели произошедшего, проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия, в администрацию района города направлено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в результате рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено три сотрудника.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1023503/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 4 =