В Томской области «по горячим следам» раскрыто убийство мужчины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в Томской районе (ч.1 ст.105 УК РФ).

Установлено, что 25 мая 2014 года в помещении магазина в селе Рыбалово Томского района, было обнаружено тело 61-летнего сторожа данного магазина с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями тела, а также обнаружена пропажа денежных средств и спиртных напитков.

В результате совместных действий следователей следственного отдела по Томскому району и сотрудников полиции в течение нескольких часов были установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления, ими оказались 21-летний житель села Рыбалово и 20-летний житель города Томска. По предварительным данным в ночное время молодые люди пришли в магазин, подвергли избиению сторожа, похитили деньги и спиртные напитки, после чего совершили его убийство.

Один из задержанных дал признательные показания. Подозреваемым предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц). Следователями решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 14 =