В Томской области подросток арестован за причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью несовершеннолетнему односельчанину

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя поселка Белый Яр Верхнекетского района Томской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение  тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью).

По предварительным данным, вечером 11 сентября 2014 года в поселке Белый Яр Верхнекетского района 16-летний школьник на почве личных неприязненных отношений избил 17-летнего односельчанина, нанеся ему множественные удары руками и ногами по голове  и телу, а также ударив его головой об асфальт. Потерпевший был доставлен в Верхнекетскую ЦРБ с диагнозом «тяжелая черепно-мозговая травма», где находится по настоящее время в коме, не приходя в сознание.

По ходатайству следственных органов в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении обвинение он полностью признал себя виновным. 

В настоящее время следователи Колпашевского МСО проводят неотложные следстве

http://tomsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=11876

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =