В Томской области проходит II областной молодежный форум «РОССИЯ — ЭТО МЫ»

Без имени2С 10 по 13 декабря в санатории «Космонавт» (Томская область, Томский район, д. Некрасово, ур. Некрасовское, №7) будет проходить II Областной молодежный этнокультурный форум «РОССИЯ – ЭТО МЫ!», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации. Цель проведения Форума – создание условий для поликультурного взаимодействия молодежи Томской области, укрепления и развития межнациональных и межкультурных отношений на территории региона.

На площадках форума «РОССИЯ – это МЫ» молодых людей ждет общение с носителями самобытных культур и экспертами в области межнациональных и межкультурных отношений, представителями региональных органов государственной власти, общественными деятелями.

В программе мероприятия запланированы образовательные мастер-классы, лекции и тренинги, главная цель которых – воспитание толерантности в молодежной среде, знакомство с правами и обязанностями граждан Российской Федерации, закрепленными в Конституции нашей страны, развитие личностных и профессиональных компетенций.

В рамках Форума предполагается проведение ряда нестандартных мероприятий: стратегической форсайт-игры с элементами дебатов и проектирования, сюжетно-ролевой игры «День выборов», зарядки с именитыми спортсменами Томской области и многого другого. Кроме того, в ходе Форума «РОССИЯ – это МЫ» пройдут конкурсы программы «НАШЕ ПРАВО», нацеленной на развитие правовой культуры детей и молодежи: Областной конкурс ораторского мастерства «Я и ЗАКОН» и Областной конкурс социальных проектов, направленных на повышение электоральной активности в молодежной межнациональной среде, «МОЙ ГОЛОС ВАЖЕН».

Также во время Форума состоится Фестиваль национального шашлыка на открытом воздухе. Профессиональные повары приготовят мясо согласно национальным обычаям. Возможность попробовать шашлык от шеф-поваров и выбрать лучший из них представится участникам Форума «РОССИЯ – это МЫ». Фестиваль национального шашлыка будет сопровождаться традиционными играми разных народов и этнической музыкой.

По результатам Форума «РОССИЯ – это МЫ» наиболее активные участники будут поощрены специальными призами, все участники получат набор сувенирной продукции Форума с логотипами партнеров.

Организаторами Форума являются Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, ТРОО «Мультикультурный Томск», Томское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи, ТРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

http://www.depms.ru/3936-v-tomskoj-oblasti-proxodit-ii-oblastnoj-molodezhnyj-forum-rossiya-yeto-my.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =