В Томской области пройдет чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia

Первый региональный чемпионат WorldSkills Russia объединит 70 студентов учреждений профобразования региона.

Чемпионат пройдет с 14 по 17 декабря и выявит победителей в восьми номинациях: парикмахерское искусство, веб-дизайн, дизайн костюма, поварское дело, кондитерское дело, изготовление прототипов (3D-модели), сварочные технологии и дошкольное образование.

В понедельник, 14 декабря, в 18 часов состоится торжественное открытие в Театре драмы (пл. Ленина, 4), во вторник, 15 декабря, в 12 часов участники приступят к работе в «лабораториях», которые развернутся на площадке комплекса «Fакел» (ул. Красноармейская, 120). Здесь ребята продемонстрируют свои знания по профессии, в режиме реального времени создавая сайты, конструируя одежду, сооружая прически и готовя на импровизированной кухне. Вход свободный.

Также в программе чемпионата — мастер-классы, панельная дискуссия «Профориентация молодежи — инвестиции в будущее» и круглый стол «Влияние движения WSR на изменение качества образования».

Дополнительная информация: 8-923-438-2888 (Харебин Илья Алексеевич, менеджер регионального чемпионата).

WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профобразования. Сегодня WorldSkills — одно из самых известных движений в мире, объединяющее 75 стран. Официально Томская область вступила в WorldSkills Russia в мае 2015 года.

 

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/5911

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 14 =