В Томской области проводится проверка по факту самоубийства подростка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту самоубийства подростка в селе Баткат Шегарского района.

16 июля 2013 года жительница села Баткат Шегарского района Томской области обнаружила своего 13-летнего сына повешенным. Мальчик повесился на бельевой веревке в сенях дома. При нем обнаружена предсмертная записка, в которой он, обращаясь к матери и сестре, написал, что любит их.

По факту смерти подростка Шегарским межрайонным следственным отделом начата проверка. На данный момент установлено, что ребенок проживал вдвоем с матерью, в Томске проживают его старшие брат и сестра. Мальчик хорошо учился в школе, занимался в спортивной и шахматной секциях, характеризуется как по месту учебы, так и по месту жительства только с положительной стороны. Мать мальчика также характеризуется положительно как по месту работы, так и по месту проживания.

В настоящее время следователи опрашивают очевидцев, назначено судебно-медицинское исследование, устанавливаются мотивы самоубийства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по ТО  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + двадцать =