В Томской области проводится проверка по факту смерти воспитанника детского дома

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области проводится проверка по факту смерти 14-летнего воспитанника Чердатского детского дома, расположенного в селе Чердаты Зырянского района Томской области.

По предварительным данным, 7 мая 2013 года в селе Чердаты Зырянского района Томской         области два несовершеннолетних воспитанника Чердатского детского дома пришли домой к местной жительнице, у которой взяли без ее ведома с веранды дома два баллона с сжиженным газом, предназначенным для бытового употребления. После употребления обоими подростками данного газа на берегу реки Чулым,  они выбросили пустые баллоны в реку и пришли на территорию сельской школы, где один из них упал на землю и скончался.

При осмотре тела несовершеннолетнего телесных повреждений не обнаружено. В кармане его одежды обнаружен тюбик клея «Супер момент».

В настоящее время следователи Зырянского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Томской области устанавливают все обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначено судебно-медицинское исследование на предмет установления причины смерти подростка, опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ТО   

Одна мысль про “В Томской области проводится проверка по факту смерти воспитанника детского дома”

  1. могу я узнать имя и фамилию погибшего ребенка 7 мая 2013,каковы действия детского дома,в отношении погибшего?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =