В Томской области работает делегация представителей ОАО «Газпром нефть»

В течение двух дней, 19–20 сентября, в Томской области будут работать специалисты ОАО «Газпром нефть» и дочерних организаций этой компании. Цель визита — знакомство с производственным потенциалом томской промышленности.
По итогам рабочей встречи губернатора Сергея Жвачкина с руководством ОАО «Газпром нефть» принято решение о разработке дорожной карты по расширению использования для компании продукции и технологий предприятий Томской области, в том числе импортозамещающих.
В ходе визита представители компании посетят восемь машиностроительных предприятий региона, обсудят с заместителем губернатора по промышленности и ТЭК Леонидом Резниковым возможные направления сотрудничества. Кроме того, специалистам ОАО «Газпром нефть» будут представлены инновационные разработки  региона по актуальным для компании направлениям.
По словам вице-губернатора Леонида Резникова, ОАО «Газпром нефть» потенциально может сотрудничать с томскими предприятиями по поставкам средств автоматизации технологических процессов, вентиляционного оборудования, систем связи, контрольно-измерительных приборов, емкостей, оборудования для защиты от коррозии (в том числе трубопроводов), запорной арматуры и электротехнической продукции.
«Использование импортозамещающей продукции томских предприятий в организациях ОАО «Газпром нефть» может обеспечить снижение закупочных цен на оборудование, имеющее технические характеристики мирового уровня, а также уменьшение эксплуатационных затрат за счет продолжительности межремонтного цикла и надежности», — подчеркнул Леонид Резников.
Совокупная экономия ОАО «Газпром нефть» может составить около 30 % от закупочной цены импортного оборудования. Координатором разработки проекта дорожной карты со стороны администрации Томской области определен департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − два =