В Томской области раскрыто убийство молодого человека, числившегося без вести пропавшим

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области совместно с сотрудниками полиции раскрыто убийство 20-летнего томича, числившегося без вести пропавшим.

16 апреля 2014 в правоохранительные органы г.Томска обратилась местная жительница с заявлением о пропаже сына. Женщина пояснила, что 1 марта 2014 года её 20-летний сын отправился с бригадой рабочих в количестве трех человек в г.Колпашево на заработки. Бригада занималась отделочными работами на строительных объектах.  С 17 марта сын перестал выходить на связь с родственниками и с тех пор им о нём ничего не известно.

В результате совместных  квалифицированных действий следователей Колпашевского межрайонного следственного отдела и сотрудников полиции установлено, что молодой человек был убит. По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

23 апреля 2014 по подозрению в совершении данного преступления задержан 50-летний работник бригады, давший признательные показания и указавший на место захоронения тела погибшего. Подозреваемый пояснил, что ночью 19 марта 2014 их бригада распивала спиртные напитки в строящемся коттедже в г.Колпашево, где они проводили отделочные работы. В результате возникшей между ним и молодым человеком ссоры он задушил его руками, после чего закопал тело убитого в подвале этого же дома.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

http://tomsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=11462

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + семнадцать =