В Томской области стартовала акция «Снежный десант»

«Снежный десант» — это студенческая социально-патриотическая добровольная акция. Организаторами такой акции в каждом регионе России выступают местные отделения Российских студенческих отрядов.

Отряды «Снежного десанта» комплектуются из числа бойцов студенческих отрядов, молодежного и физкультурного актива Томской области. Каждый отряд закрепляется за одним районом области и на протяжении 10-14 дней студенты посещают и помогают по хозяйству ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам, детским домам, очищают памятники и мемориалы от снега, проводят спортивные мероприятия по различным видам спорта, устраивают профориентационные встречи с учащимися школ и средних учебных заведений, проводят мастер-классы по прикладному творчеству.

В этом году в отрядах «Снежного десанта» Томской области — 30 ребят с разных отрядов, которые отправятся в Колпашевский, Кожевниковский и Первомайский районы области.

Ребята уже подготовили концертную программу для жителей сел и райцентров, мастер-классы на различные тематики для школьников, а также профориентационные лекции для будущих абитуриентов. Бойцы отрядов «Снежного десанта» окажут шефскую помощь ветеранам, школам и детским домам.

Реализация мероприятия проходит при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Все транспортные расходы, обеспечение питанием и необходимой экипировкой выделены в рамках субсидии из областного бюджета на реализацию программы «Строим будущее». Программа реализуется в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие и реализация потенциала молодежи в интересах области».

http://www.depms.ru/News/V-tomskoy-oblasti-startovala-akciya-snezhnyy-desant

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + двадцать =