В Томской области выбрали лучших водителей автобусов

По итогам конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов призовые места в командном зачете достались транспортным предприятиям «Транссервис» (1-е место), «Томскавтотранс» (2-е место) и УАТ города Северска (3-е место). Победителей поздравил заместитель губернатора по промышленности и ТЭК Леонид Резников.

«От мастерства участников сегодняшнего конкурса зависит то, насколько безопасно жители Томской области чувствуют себя на маршруте, доверяя вашему профессионализму себя и своих близких», — подчеркнул Леонид Резников, обращаясь к победителям и участникам.

В пятом ежегодном региональном конкурсе профессионального мастерства среди водителей автобусов приняли участие девять команд автотранспортных предприятий различных форм собственности. Водители соревновались в трех номинациях: умении управлять автобусами KIA GRANBIRD, ЛиАЗ (около 12,5 м в длину), ПАЗ (около 7 м) и автомобилем «Волга» (в составе команд и в личном зачете), а также в знании правил дорожного движения.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Томской области, которая представит область на межрегиональных соревнованиях 27 сентября в Красноярске.

Для справки

Конкурс организован некоммерческим партнерством «Томский автотранспортный союз» совместно с департаментом транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области при поддержке губернатора Томской области.

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + шесть =