В Томской области заканчивается прием заявок на конкурс «Человек года – 2012»

Последний день подачи заявок на областной конкурс «Человек года – 2012» — 20 декабря. Пока больше всего заявок подано в номинации «Лидерство» — на победу в ней претендуют 17 человек.

Второе место у номинации «Подвижничество» — 15 человек, на третьем — номинация «Прорыв», 14 номинантов. В номинации «Творчество» 10 претендентов на победу, в номинации «Милосердие» — 8. Окончательные итоги по количеству участников станут известны вечером 20 декабря.

На втором этапе конкурса «Человек года – 2012», до 19 января, рабочие группы экспертного совета рассмотрят поданные материалы и отберут в каждой номинации не более пяти претендентов. На третьем этапе экспертный совет тайным голосованием выберет победителей конкурса — не более трех человек в каждой номинации. Для победы за номинанта должны проголосовать больше 50 % членов экспертного совета.

Жители области смогут выразить свое мнение о конкурсантах в ходе интерактивного голосования — набравшие наибольшее число голосов номинанты получат дополнительный голос к голосам членов экспертного совета. Интерактивное голосование начнется после 19 января.

Победители конкурса получат дипломы и денежные премии в размере 90 тысяч рублей с присвоением звания «Человек года».

Для справки

Конкурс «Человек года» в регионе проводится с 2000 года. На первоначальном этапе выбирались победители по 15-16 профессиям: инженер, учитель, участковый инспектор и так далее. В 2010 году было решено отойти от принципа профессиональной принадлежности, и теперь лучших определяют в семи номинациях: «Прорыв», «Подвижничество», «Поступок», «Лидерство» «Милосердие», «Творчество», «Согласие».

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + пятнадцать =