В томском «Хобби-центре» пройдут занятия по сказкотерапии для мам детей-инвалидов

Встреча состоится в рамках городской программы мероприятий, приуроченных ко Дню матери.

Участие в тренинге примут мамы-участницы общественной организации «Обыкновенное чудо». Занятие пройдет на основе сказки «Крылья матери» Василия Сухомлинского – это история о том, как мать-гусыня жертвует собой, чтобы защитить своих детей.

«Почему-то многие считают, что сказкотерапия – это для детей, – рассказывает педагог центра Светлана Шумилова. – Однако изначально эта методика разрабатывалась для взрослых. Участники занятий по сказкотерапии получают психологическую разгрузку. После таких совместных тренингов заметно теплеют отношения между мамой и ребенком, многие уходят со слезами на глазах».

Начало занятия в 12.15 в «Хобби-центре» (ул. Елизаровых, 70а).

Напомним, в рамках Дня матери в Томске состоятся и другие развлекательные, познавательные и культурные события. Полная их программа доступна на сайте городской администрации.

Для сведения: сказкотерапия – это методика практической психологии, использующая в качестве основного инструмента метафорические ресурсы сказки, чтобы наиболее мягко и эффективно отразить еще не осознанное пространство внутреннего мира человека. Сказкотерапию используют и в воспитании, и в образовании, и в развитии, и в тренинговом воздействии, и как инструмент психотерапии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 18 =