В Томском районе полицейские задержали гражданина за заведомо ложное сообщение

Вчера, 14 марта 2016 года, в 20-54 часов в дежурную часть УМВД России по Томской области поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что им заминирован интернат № 4. Через пять минут он повторно перезвонил в дежурную часть и рассказал, что убил свою жену в строящемся доме, расположенном на 45-ом километре автодороги  Томск – Мариинск.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГИБДД ОМВД России по Томскому району незамедлительно выехали по указанному адресу и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый гражданин без определенного места жительства 1975 года рождения. Информация о минировании и убийстве не подтвердилась. При задержании мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказал неповиновение.

Задержанный привлечен к административной ответственности по статье 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неповиновение законномураспоряжению или требованию сотрудника полиции).

В настоящее время осуществляется доследственная проверка, направленная на установление в действиях гражданина признаков состава преступления, предусмотренного статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех  лет.

 

https://70.mvd.ru/news/item/7390069

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =