В Томском университете прошла конференция «Инвестиции, строительство, недвижимость»

tomsk_novostiru_В_Томском_униве_ия_томскВ конце февраля в Томском государственном архитектурно-строительном университете прошла конференция «Инвестиции, строительство, недвижимость». Мероприятие стало одной из частей масштабного проекта – недели Pro Science.

В первые дни проводился конкурс, посвященный инновационным технологиям, применяемым в строительстве. В нем приняли участие более 40 студентов из разных российских вузов, в частности они прибыли в Томск из Иркутска, Братска, Тюмени, Ангарска, Красноярска и Абакана. Главная цель конкурса – не столько выявить талантливых ребят, которые могут внести свой вклад в развитие отечественной отрасли, сколько простимулировать вообще научно-исследовательскую деятельность в среде молодых специалистов. Они имеют возможность изучить различные методики строительства: дома в Германии, США, Индии, ОАЭ, Финляндии, Австралии и т. д. могут быть примером удачного использования новых материалов или инновационных технологий.

Также в течение этой недели были проведены олимпиады — «Экспертиза и управление недвижимостью», «Промышленное и гражданское строительство». Большое количество студентов приняли участие в ежегодной конференции и бизнес-игре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =