В центральной части города ведутся работы по ремонту плиточного покрытия тротуаров.

На сегодня уже закончен ремонт на проспекте Ленина в районе «Родильного дома №1». Здесь заменили износившееся плиточное покрытие. Такие же работы проведены на улице Пушкина возле кафе «Золотой ключик». Восстановлен участок покрытия на площади Ленина возле информационного табло. Кроме того, проведены локальные ремонтные работы тротуаров Губернаторского квартала и по всей протяженности центрального проспекта города.

Продолжаются работы на пешеходной дорожке в переулке Пионерский, где рабочие завершают перекладку тротуарной плитки, предварительно засыпав просадки и выровняв основание. Также небольшие замены продолжают делать на участках улицы Карла Маркса.

Локальный ремонт плиточного покрытия в этом году был начат еще в преддверии майских праздников. Работы подрядных организаций ООО «Брикс» и ООО «Армстрой, определенных по результатам открытых электронных аукционов, финансируются как из областного, так и из городского бюджетов. 

Напомним, что такие работы проводятся в городе каждый год. Так, например, в прошлом году обновлено покрытие возле фонтана на набережной р. Ушайки и на остановочном комплексе по переулку 1905 года.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − четыре =