В ТУСУРе начала работу выставка научных достижений молодых учёных

В церемонии открытия выставки приняли участие ректор ТУСУРа Александр Шелупанов, начальник  департамента по инновационной деятельности администрации Томской области Алексей Пушкаренко, заместитель начальника департамента науки и высшего образования администрации Томской области Ирина Шпаченко, директор Специализированного учебно-научного центра НГУ Николай Яворский.

Александр Шелупанов, ректор ТУСУРа, напутствовал участников выставки

Выставку научных достижений молодых учёных ТУСУР проводит не первый год. Эта выставка стала прототипом всероссийского форума молодых учёных U-NOVUS, который проходит в Томске, и важным этапом в развитии многих интересных проектов молодых учёных.
Я желаю вам успешной работы и победы.

В своём приветственном слове Алексей Пушкаренко, начальник департамента по инновационной деятельности администрации Томской области, отметил, что сегодня очевиден рост интереса детей и молодёжи к техническому творчеству, в частности к робототехнике и робототехническим системам. Это ярко продемонстрировал недавно состоявшийся Кубок губернатора Томской области по образовательной робототехнике, соорганизатором которого выступает ТУСУР.

Алексей Пушкаренко обратился к участникам и гостям выставки «РОСТ.Up – 2016»

Сегодня на выставке я вижу совсем юных школьников. Думаю, что пройдёт не так много времени, и они закончат ТУСУР, станут инженерами, учёными. От лица администрации Томской области и губернатора Сергея Анатольевича Жвачкина поздравляю вас и желаю успешной работы!

Выставка «РОСТ.Up – 2016» будет работать два дня, в течение которых участники будут представлять свои проекты гостям и экспертам выставки. Тематика проектов – 3D-печать электроники, помехоустойчивая связь, светодиодные лампы нового поколения, новые радиометрические системы, технологии нанесения упрочняющих керамических покрытий на металлы и полимеры и другие.

Выставка научных достижений молодых учёных ТУСУРа «РОСТ.Up» в этом году входит в масштабный квест для абитуриентов «ТУСУР Go». Чтобы принять участие в квесте, нужно зарегистрироваться на сайте абитуриента ТУСУРа.

Источник: пресс-служба ТУСУРа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 − один =