В УМВД России по Томской области проводится служебная проверка по факту превышения сотрудниками полиции должностных полномочий

Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Томской области выявлен факт превышения должностных полномочий сотрудниками полиции.

По предварительной информации, сотрудники МО МВД России «Асиновский» причинили телесные повреждения гражданину, доставленному в отдел полиции по подозрению в совершении преступления.

По материалам ОРЧ СБ УМВД России по Томской области Следственным комитетом Российской Федерации по Томской области в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств».

В случае установления вины сотрудников полиции, в соответствии с действующим законодательством, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам (за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД), а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8770814

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 9 =