В воскресенье Николай Бурляев и Сергей Безруков откроют Поросинский школьный киноклуб

В рамках международного кинофорума «Золотой витязь» 25 мая в Поросинской школе откроется первый в области современный школьный киноклуб. По словам директора школы Владимира Чирикова, его посетители смогут смотреть кино даже в формате 3D.

— Киноклуб как таковой в нашей школе существует уже много лет, но впервые он будет оснащен современным качественным оборудованием, — поделился Владимир Иванович. — В обновленном киноклубе наши ребята и другие гости будут смотреть только нравственное высокодуховное кино.

Начальник Управления образования Томского района Сергей Ефимов пояснил, что Поросинская школа уже давно реализует разнообразные образовательные программы и проекты, направленные на воспитание нравственности у детей, прививание традиционных духовных идеалов.

— Мы всегда стараемся поддерживать инициативы руководства и педагогов Поросинской школы. И в этом году мы постарались приложить максимум усилий для того, чтобы школьный киноклуб в Поросино мог максимально реализовывать свои идеи. Новые комфортные условия для просмотра нравственных фильмов и бесед будут способствовать этому, — рассказал начальник РУО.

Мероприятие начнется в 10.00 — гостей будут встречать в Зоркальцеве. Предупреждаем журналистов, желающих посетить мероприятие: посетителей ожидается очень много для такой маленькой школы — не меньше 40 детей и еще больше взрослых.

Управление образования  Администрации Томского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =