В воскресенье томичи отметят День Академгородка

Празднование начнется 5 июня с 10.30 и продолжится в среду, 8 июня.

Откроют праздник традиционное шествие, которое стартует от ИОА СО РАН (пл. Академика Зуева, 1). В этом году оно посвящено Году кино в России и пройдет под девизом «Вот такое кино!».

В программе празднования – научное юмористическое шоу КВН на Летней эстраде. Ко Дню Академгородка будет также приурочен благотворительный турнир на призы выпускника Академлицея – известного баскетболиста Александра Кауна. Все собранные в ходе игр средства будут переданы в Фонд имени Алены Петровой в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Любителей активного отдыха и самых юных участников Дня Академгородка порадует специальная программа – это спортивные состязания и детские конкурсы. 5 июня завершающим культурным аккордом станут концерт творческих коллективов, настоящий бал и рок-концерт.

Финальным аккордом праздника станет «Академический Арбат» и концерт трех теноров «Три Кенара», которые состоятся 8 июня. «Арбат» откроется в 16.00 (вдоль здания по ул. 30 лет Победы, 5), а концерт начнется в 18.00 на Летней эстраде.

Обращаем также внимание на то, что в период проведения шествия с 11.00 до 11.30 будет временно прекращено движение транспорта на участке: пл. Зуева. 1 – пр. Академический до здания поликлиники ТНЦ СО РАН (пр. Академический, 7) – ул. 30 лет Победы – Летняя эстрада (ул. Королева, 4).

http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2016060209

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + шестнадцать =